Поделиться
Хабаровские энергетики напоминают о правилах пожарной безопасности
Поделиться

Специалисты АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» призывают жителей региона строго соблюдать правила электро- и пожарной безопасности. В крае наступил пожароопасный сезон.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК» со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю в нескольких районах края – в в Комсомольском, Ванинском,  Солнечном, Нанайском районах и районе им. Лазо, а также в городе Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре возросла угроза лесных пожаров. Энергетики напоминают об опасности разведения открытого огня повсеместно, и в особенности рядом с объектами энергетической инфраструктуры.

В зависимости от типа ЛЭП и напряжения на расстоянии дот минимум двух до максимум 15 метров от крайних проводов запрещается не только разводить костры, но и складировать вблизи легковоспламеняющиеся материалы. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Им придется возместить возникший ущерб, а также заплатить штраф.  Для граждан его максимальный размер 4000 рублей, для должностных лиц - 30000 тысяч рублей, для  юридических лиц -  до 400000 рублей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов