Поделиться
Хабаровские живодерки и их сообщник получили от 3 до 4 лет колонии
Поделиться
В Хабаровске прошел суд, на котором вынесли окончательный приговор по делу так называемых "хабаровских живодерок", сообщает EastRussia. Двум девушкам суд назначил наказание каждой, в зависимости от совершенных преступлений, в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы и в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы, молодой человек приговорен к 3 годам лишения свободы.

"Следствием и судом установлено, что две несовершеннолетние подруги с июня по август 2016 года с применением садистских методов систематически и жестоко обращались с животными, увечили их и убивали. Следователи, расследуя обстоятельства этого преступления, учитывая дерзость поведения несовершеннолетних, полностью исследовали их личности и образ жизни. В результате были выявлены и иные эпизоды преступной деятельности", - сообщается в официальном пресс-релизе СКР России по Хабаровскому краю. 

Почти чем за 3 месяца по уголовному делу было проведено более 400 следственных и процессуальных действий, в том числе в других регионах страны, допрошено более 150 лиц. Проведено 39 различных судебных экспертиз. В результате была собрана достаточная доказательственная база, что послужило основанием для вынесения обвинительного приговора. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов