Поделиться
Хабаровский Арбитражный суд отклонил иск московской проектной организации к дальневосточным представительствам "Роснефти"
Поделиться
Иск разработчика проекта трубопровода от нефтеперерабатывающего завода в Комсомольске-на-Амуре до порта Де-Кастри к Ростнефти отклонен Арбитражным судом Хабаровского края.


Суд проходил с начала лета текущего года. Проектная организация из Москвы ЗАО ИК «Современные морские системы» хотела добиться права на интеллектуальную деятельность.


Суть спора состоит в том, что московская компания 5 лет назад выполнила по заказу структур «Роснефти» проектную документацию стационарного причала будущего нефтепродуктопровопровода от нефтеперерабатывающего завада Комсомольска-на-Амуре до порта Де-Кастри. Однако исполнение по решению суда признано не подлежащим к оплате.


В итоге «Современные морские системы» подали иск к ООО «РН-Комсомольский НПЗ»и к ряду дочерних структур госкомпании.
В нем разработчик просил суд обязать ответчиков прекратить любое использование проектной документации по спроектированному трубопроводу.

Ответчики подчеркнули, что ст. 304 Гражданского кодекса РФ, на которую ссылается истец, неприменима к правам на результаты работ. Таким образом, это стало главным доводом, в удовлетворении иска проектировщику отказано.

Истец имеет возможность оспорить вынесенное судом решение в течение месяца.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов