Поделиться
Хабаровский край и «Российский капитал» на ВЭФ-2017 договорились о сотрудничестве
Поделиться
Правительство Хабаровского края на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017) заключило с банком «Российский капитал» соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере, сообщила пресс-служба правительства региона.

Как сообщается, стороны договорились о взаимодействии в сфере укрепления экономического и промышленного потенциала региона, реализации инвестиционных проектов и программ, обеспечения населения и организаций широким спектром качественных банковских услуг. Банк будет содействовать развитию в регионе ипотеки, планирует участвовать в проектах модернизации ЖКХ и в создании социальной инфраструктуры. Также банк готов кредитовать застройщиков в жилстрое, в том числе в рамках реализации проектов комплексного освоения и развития территорий, реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи».

В рамках завершившегося во Владивостоке ВЭФ-2017 заключено 217 соглашений на общую сумму почти 2,5 трлн руб., новыми проектами предусмотрено создание на Дальнем Востоке порядка 68 тыс. рабочих мест. Всего в рамках деловой программы прошло более 80 сессий разного формата, состоялась презентация 34 инвестпроектов на 1,5 трлн руб. Итоги ВЭФ-2017 превзошли показатели форумов предыдущих лет.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов