По решению правительства России два дальневосточных региона — Якутия и Хабаровский край — получат субсидии из федерального бюджета на строительство и восстановление транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
По его словам, кроме двух субъектов ДФО, субсидии выделят еще четырем регионам: Республике Алтай, Алтайскому краю, Калужской и Новгородской областям. Для всех этих территорий предусмотрено почти три млрд рублей. Деньги пойдут на приведение дорог в порядок после чрезвычайных ситуаций, а также на восстановление нарушенного автомобильного сообщения.
Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в проекте распоряжения правительства России предлагается выделить 2,971 млрд рублей шести субъектам на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.