Поделиться
Хабаровский край и Забайкалье будут сотрудничать в сферах медицины, культуры и туризма
Поделиться

Правительства Забайкальского и Хабаровского краев планируют подписать пятилетнее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом сотрудничестве, а также взаимодействии в социальной, культурной и иных отраслях. Субъекты будут вместе развивать медицину и проводить научные исследования для профилактики заболеваний.

Как сообщает пресс-служба правительства Забайкалья, регионы намерены сотрудничать в инвестиционной сфере, развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды. Также стороны будут совместно работать в агропромышленной области, создавать условия для контактов и взаимодействия участников научно-инновационной деятельности, включая обмен опытом в сфере внедрения инноваций и трансфера новых технологий.

В рамках соглашения регионы намерены расширять контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры, деятелями литературы и искусства. Также стороны будут обмениваться опытом в сфере физической культуры и спорта, молодежной политики. Проект соглашения также направлен на взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма, в организации и проведении конференций и выставок.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов