Хабаровский край накрыл снежный циклон, в результате прервано пассажирское сообщение, закрыта паромная переправа, в краевом центре наблюдаются сложности для автомобилистов.
Снег в регионе пошел вчера вечером и шел всю ночь, из-за перепада температур образовалась гололедица. В этой связи пришлось закрыть трассы Хабаровск - Биробиджан и Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре - Ванино для пассажирских автобусов, а на юге края – для автобусов и большегрузов – участок федеральной трассы «Уссури» на отрезке Хабаровск – Бикин.
Из-за непогоды в Хабаровском крае и на Сахалине, а также из-за шторма в Татарском проливе закрыта паромная переправа Ванино – Холмск, паромы пережидают циклон в бухте Ванина. Ожидается, что переправа заработает ближе к вечеру 4 ноября.