Поделиться
Хабаровский край заключил 11 соглашений на ВЭФ-2017
Поделиться
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт высоко оценил результаты участия региона в III Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017), признав форум эффективной площадкой для презентации инвестпроектов, сообщила в пятницу пресс-служба Минвостокразвития.

«Заключили 11 соглашений. В основном это соглашения с различными банками (МСП Банк, Российский капитал, Сбербанк) о финансировании проектов малого и среднего бизнеса. Для нас это крайне важный момент. Также заключили соглашение о прямом финансировании проекта дороги «Обход Хабаровска» с Газпромбанком и нашим концессионером группой компаний «ВИС». Соглашение важное, так как определяет источники денег. Это означает, что в самое ближайшее время мы начнем строительство», - приводится в сообщении комментарий хабаровского губернатора. Глава региона выделил также соглашение с инвестиционной компанией «Регион», которая заинтересовалась проектом строительства протонного центра в Хабаровске. «Пока рано говорить о конкретных цифрах, они оценивают объем инвестиций. Но в любом случае проект масштабный, с появлением такого центра в крае и на Дальнем Востоке будет работать полный комплекс ядерной медицины», - отметил Вячеслав Шпорт.

Всего Хабаровский край представил на ВЭФ-2017 восемь инвестпроектов на 60 млрд руб. В их числе проект строительства ГОКа ООО «Нони», проект геологоразведки и опытно-промышленной разработки месторождения коренной платины Рудный Кондёр артели старателей «Амур», разработки золото-серебряного месторождения Хаканджинское и др.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов