Поделиться
Хабаровский район освободил от пени должников-арендаторов земель
Поделиться
Собрание депутатов Хабаровского района приняло положение о реструктуризации задолженности юридических и физических лиц по пеням, начисленным на сумму долга за аренду земельных участков, госсобственность на которые не разграничена, а также находящихся в районной собственности. Амнистия на пеню будет действовать в течение всего года, сообщается на сайте муниципалитета.

«Еще одним условием является то, что долг по пени будет списан с арендодателя только в том случае, если он заплатит основной долг по аренде на землю. И еще немаловажно - спишется только 90% штрафа, а это значительная сумма. Как предполагается, результат этого решения будет весомый. Во-первых, - финансовое оздоровление самих должников. Во-вторых, это немалые деньги, вернувшиеся в районную казну», – приводится в сообщении комментарий зампреда Собрания депутатов Андрея Дубкова.

Как сообщается, причиной принятия положения послужило обращение к депутатам района хабаровчанина, который взял в аренду участок в районе под строительство жилого дома. Проблемы со здоровьем с 2011 года не позволяли ему выполнять свои обязательства, что привело к накоплению долга свыше 100 тыс. руб. и пени почти 350 тыс. руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов