Хабаровский район признал качество работ по программе «Безопасные и качественные дороги»
06.04.2018 08:11
Специалисты и общественники Хабаровского района проверили состояние дорог, отремонтированных летом 2017 года по программе «Безопасные и качественные дороги», и убедились в отличном состоянии покрытий, сообщила пресс-служба районной администрации в пятницу. В рамках программы было исполнено шесть муниципальных контрактов на 64 млн руб.
Как сообщается, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году были отремонтированы автодороги в селах Матвеевка и Заозерное общей протяженностью около 12 км. Помимо укладки асфальтобетонного покрытия, вдоль отремонтированных участков были укреплены обочины, сделаны водоотводные кюветы и др. Работы проведены также в селах Ракитное, и Гаровка-1, где впервые заасфальтирована Центральная улица. По итогам инспекции, обнаружены только незначительные трещины и разрушенный участок общей площадью менее 2 кв. м в Заозерном, вскоре подрядчик ООО «Дальинтер-Сервис» отремонтирует полотно.
Хабаровский район в 2017 году был включен в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Хабаровской городской агломерации приоритетного направления «Безопасные и качественные дороги». Программа предоставляет органам местного самоуправления возможность привести за счет консолидированного бюджета (средств федерального, регионального и местного бюджетов) автодороги в нормативное состояние.
Теги: