Поделиться
Хабаровский край наладит инвестиционное сотрудничество с Республикой Крым
Поделиться

В ближайшее время Хабаровский край и Республика Крым планируют заключить двухстороннее соглашение, в рамках которого будет разработан план по обмену опытом и информацией в сфере взаимодействия с инвесторами и улучшения экономической привлекательности обеих территорий, сообщает пресс-служба Хабаровского края.

Соглашение будет подписано между Агентством инвестиций и развития Хабаровского края и Центром инвестиций и регионального развития Республики Крым. Хабаровчане уже пригласили крымских коллег посетить регион для того, чтобы поделиться опытом работы с инвесторами Азиатско-Тихоокеанского региона и обсудить детали предстоящего сотрудничества.

По словам губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, одним из направлений возможного партнерства может стать судостроение. В Хабаровском крае есть заводы, которые выпускают технику и оборудование для гражданского и военно-морского флота. В то же время, в Крыму широко развита туристическая отрасль. Туриндустрия готова предложить потенциальным инвесторам интересные проекты.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов