Поделиться
Хабаровское отделение ВТБ наращивает кредитный портфель и объемы финансирования
Поделиться

Банк ВТБ продолжает наращивать объемы финансирования предприятий Хабаровского края - в третьем квартале текущего года они выросли в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 12,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Хабаровского филиала банка ВТБ.

Растет и кредитный портфель филиала ВТБ в Хабаровске: на 1 октября 2014 он составил 41,2 млрд рублей (рост за квартал на 24%), а кредитно-документарный портфель филиала вырос до 59,2 млрд рублей (рост за квартал на 24%).

Структура кредитно-документарного портфеля такова: 34% приходится на оборонную промышленность, 26% - на нефтепереработку, 10% - на энергетику, по 8% - на строительство и торговлю и 3% - на транспорт.

Объем сопровождения филиалом внешнеторговой деятельности предприятий региона по итогам III квартала составил $1,34 млрд. Объем расчетов в юанях между российскими и китайскими контрагентами через филиал составил 78 млн юаней (рост за квартал на 73%).

«Текущая экономическая ситуация стимулирует развитие расчетов дальневосточных предприятий с азиатскими торговыми партнерами в национальных валютах, - отметил управляющий Хабаровским филиалом ВТБ Евгений ОРЛОВ. - Также важной альтернативой расчетам в традиционных прежде валютах являются расчеты по внешнеторговым контрактам в рублях. Практика показывает, что торговые партнеры находят их все более привлекательными».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов