Поделиться
Хоккейный клуб "Сахалин" официально представит Россию в Азиатской Хоккейной Лиге
Поделиться

4 сентября 2014 года первый в истории островного хоккея профессиональный клуб вылетел в Южную Корею на первые игры АХЛ, как сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу РОО "Сахалинской Федерации хоккея".

По словам председателя Сахалинской федерации хоккея Андрея Хапочкина, 2 сентября в г. Токио (Япония) на общем собрании Азиатской Хоккейной Лиги (это высший орган управления АХЛ) было принято официальное решение о включении России в чемпионат АХЛ.

В этих соревнованиях участвуют восемь лучших клубов из Японии, Южной Кореи и Китая. Девятой командой, начиная с этого сезона, станет российская хоккейная дружина "Сахалин" (Южно-Сахалинск).

- Этот проект состоялся только благодаря поддержке губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и личному участию нашего великого вратаря Владислава Третьяка, - пояснил Андрей Хапочкин. - Еще каких-то полтора года назад в это мало кто верил, а сегодня наши ребята вылетели на первые свои игры чемпионата АХЛ!

Первые игры - шесть матчей за восемь дней - сахалинцы проведут на выезде: 6,7 и 9 сентября игры с командой "SANGMU", а 11, 13 и 14 сентября - с "HIGH1".

Первые домашние матчи российские хоккеисты проведут 5,6 и 7 октября с японским клубом "FREE BLADES". Эти матчи состоятся в Южно-Сахалинске на льду Дворца Спорта "Кристалл".

На групповом этапе каждая из команд проведет по 48 игр. В серию плей-оф выходят 5 лучших команд регулярного первенства, которые и определят чемпиона АХЛ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов