Поделиться
ХТСК запустила в работу котел №10 Биробиджанской ТЭЦ после ремонта
Поделиться
В ночь на пятницу в 2.00 хбр специалисты Биробиджанской ТЭЦ (входит в «Хабаровскую теплосетевую компанию», ХТСК - филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания», ДГК) после устранения неисправностей оборудования включили в работу котел №10, сообщила пресс-служба ХТСК. Температура теплоносителя на выходе со станции на данный момент составляет 96 градусов, в течение ближайших часов она будет поднята до температурного графика в 102 градуса.

Как сообщалось, в четверг котел №10 был остановлен во внеплановый ремонт для устранения неисправностей, обнаруженных на клапане котла, а также мельнице, измельчающей уголь для подачи в топку котла. Для устранения неисправностей персонал станции вынужден был остановить котел и вывести его в ремонт. Специалисты в кратчайшие сроки устранили дефекты.

В связи с ремонтными работами снизилась темпера теплоносителя, подаваемого потребителям Биробиджана. Весь день специалисты теплосбыта БТЭЦ вели мониторинг температуры в жилых домах и на социальных объектах. Ситуация находится на контроле руководства ДГК, говорится в сообщении компании.

ДГК - четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12812,82 Гкал в час) генерация в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в группу «РусГидро». Обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем, 70%. В ее состав входят 15 электростанций и восемь крупных котельных в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии, 980 км тепломагистралей, а также крупный угольный разрез.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов