Кишечную палочку и энтерококки обнаружили в устье реки Халактырка на Камчатке. Специалисты отобрали пробы воды после сообщений о появлении маслянистой пены на Халактырском пляже.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Камчатского края, вода загрязнена фекалиями. Зампред регионального правительства Роман Василевский отметил, что показатели воды на всем протяжении Халактырского пляжа, где массово отдыхают жители, в норме.
«Загрязнение носит локальный характер. Вода небезопасна только в устье реки, там обычно люди не отдыхают. Для поиска причин загрязнения будут дополнительно отобраны пробы в девяти точках. По итогу будут приняты меры по устранению источника загрязнения», – добавил он.