Поделиться
Китай готов поделиться с Россией 5G
Поделиться

Глава КНР Си Цзиньпин заявил на российско-китайском форуме на ПМЭФ, что Китай готов поделиться с Россией технологией 5G и другими технологиями. Об этом сообщает РИА Новости.

«Китай будет последовательно расширять открытость, в частности доступ на рынок, создавать благоприятную среду для конкуренции. Будем выступать твердым сторонником экономической глобализации ... Китай готов делиться со всеми партнерами технологическими изобретениями и ноу-хау, в частности технологиями 5G» - отметил глава КНР.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин отметил, что энергетическая сфера является приоритетной во взаимоотношениях между Китаем и Россией. Он подчеркнул, что сейчас активно развивается освоение месторождений в Восточной Сибири и строится трубопроводная система Восточная Сибирь – Тихий океан с ответвлением на Дацин. По его словам за 2018 год поставки российской нефти в КНР составили 67 миллионов рублей, а на данный момент ведутся переговоры о поставках природного газа с территории Дальнего Востока.

Ранее вице-премьер Максим Акимов рассказал журналистам о переговорах между Россией и китайской компанией «Huawei» по развитию технологии связи пятого поколения, созданию облачных сервисов и сотрудничества с российскими компаниями.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов