Поделиться
Китай хочет поддерживать Россию в обход санкций
Поделиться

Китай планирует финансово помогать России, не вступая в противоречие с санкциями ЕС и США. Такое поручение правительству дал председатель КНР Си Цзиньпин.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на The Washington Post. Американское издание сообщает, что Москва дважды за последнее время пыталась «надавить на Пекин, чтобы он предложил новые формы экономической поддержки». В материале утверждается, что недавние консультации РФ и КНР прошли напряженно. Источники WP издания называют положение Китая затруднительным – там стараются одновременно поддерживать Россию, публично демонстрировать нейтралитет и остаться в стороне от финансовых рисков.

Накануне Евросоюз одобрил шестой пакет санкций против России. В настоящее время рассматриваются варианты новых ограничений для РФ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Небывалый энтузиазм: Россия и Китай расширяют сотрудничество на Дальнем Востоке

Санкционное давление не помешает развитию сотрудничества Китая и Дальнего Востока России. К такому выводу пришли участники пленарного заседания Российско-Китайского Делового совета «Перспективы укрепления всестороннего российско-китайского сотрудничества». Глобальные игроки китайского рынка и представители российского бизнеса собрались во Владивостоке, чтобы обсудить совместные планы.

Читать полностью
Поделиться
Верфям мешает отсталость

В прошлом году Объединенную судостроительную корпорацию передали в доверительное управление ВТБ. В августе сменилось руководство ОСК: генеральным директором стал бывший зампред правления банка Андрей Пучков. 23 января на заседании комитета Совета Федерации по экономической политики он представил свое видение развития корпорации, изложив концепцию, которая должна лечь в основу обновленной стратегии холдинга (как информировал ранее глава ВТБ — председатель совета директоров ОСК Андрей Костин, ее презентация запланирована на весну 2024 года). В числе прочих изменения затронут Хабаровский и Амурский судостроительные заводы.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор судостроения ДФО – зима 2023

Читать полностью
Поделиться
Зачем Якутии собственные речные судна?

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор судостроительной отрасли ДФО

Читать полностью
Больше материалов