Поделиться
Китай и Лаос укрепляют сотрудничество
Поделиться

Член Политбюро, член Секретариата, глава Отдела пропаганды ЦК КПК Лю Чибао, возглавляющий делегацию КПК, в пятницу встретился с генеральным секретарем Центрального комитета Народно-революционной партии Лаоса /НРПЛ/, президентом страны Тюммали Сайнясоном во время визита в Лаос.

Лю Чибао передал Тюммали Сайнясону сердечный привет от генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина. По его словам, Китай и Лаос являются сообществом с единой судьбой, Китай намерен вместе с Лаосом впредь содействовать взаимодоверию в политике, общему выигрышу в экономике, обменам в гуманитарной области, обогащению и развитию китайско-лаоских отношений всестороннего стратегического сотрудничества и партнерства. В свою очередь, Тюммали Сайнясон попросил Лю Чибао передать его привет Си Цзиньпину и поздравил с успешным проведением 4-го пленума Центрального комитета КПК 18-го созыва, отметив, что Лаос высоко оценивает отношения с Китаем и намерен укрепить контакты и сотрудничество между двумя правящими партиями и странами.

3-й Китайско-лаоский симпозиум по теоретическим вопросам КПК и НРПЛ открылся в субботу в Вьентьяне. Лю Чибао выступил с речью на церемонии открытия симпозиума.

Лю Чибао отметил, что КПК высоко ценит законодательное строительство, 4-й пленум ЦК КПК 18-го созыва, посвященный актуальным вопросам об управлении государством в соответствии с принципом верховенства закона, имеет большое значение и глубокий смысл. По его словам, Китай продолжит идти по пути руководства со стороны партии, принципа народа как хозяина своей судьбы и управления государством в соответствии с законом, твердо придерживаться социалистического законопорядка с китайской спецификой, строить систему социалистического законопорядка с китайской спецификой и социалистическое правовое государство. Китайская сторона намерена вместе с лаосской стороной укрепить обмен опытом управления государством и повысить способность и уровень госуправления.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов