Поделиться
Китайская компания готова разместить плавучий судоремонтный завод на Камчатке
Поделиться

Генеральный директор китайской морской научно-технической компании «Чжумпу» Ли Джун во время посещения Камчатки заявил, что готов направить в Авачинскую губу современный плавучий судоремонтный завод, если будут достигнуты соответствующие договоренности с местными властями. Об этом он рассказал в ходе переговоров в Корпорации развития Камчатки.

Китайская компания планирует инвестировать в развитие предприятий глубокой переработки морепродуктов и в судоремонт на полуострове. Как сообщает пресс-служба Корпорации, плавучий завод намерены использовать для ремонта камчатского промыслового и транспортного флотов. Доставить завод к берегам Камчатки инвесторы готовы в короткие сроки.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, в последнее время бизнесмены из КНР приезжают с готовыми предложениями по вложению средств в те или иные проекты или секторы экономики. Это говорит о серьезности их инвестиционных намерений, а также о привлекательных условиях, сформированных в регионе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов