Поделиться
Китайская СССС намерена строить Центра международного сотрудничества на о. Русском
Поделиться
China Communications Construction Company (СССС, госкорпорация по строительству транспортной инфраструктуры) и Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ, структура ВЭБ) заключили соглашение, по которому китайская госкорпорация примет участие в строительстве Центра международного сотрудничества (ЦМС) на острове Русский во Владивостоке, сообщила пресс-служба ФРДВ. Документ подписан в рамках Азиатского экономического форума в китайском Боао.

Как сообщается, CССС рассматривает возможности прямого инвестирования, включая финансирование строительства на Русском международного конгрессно-выставочного центра. Также китайская компания может участвовать в проектировании, строительстве и управлении объектами.

Ранее сообщалось, что разработанная концепция развития острова Русский предусматривает создание многофункционального кластера. В кластер войдут конгрессно-выставочный центр с гостиничной инфраструктурой, научно-исследовательский и медицинский центр, спортивно-оздоровительный комплекс, международный деловой центр, жилье и гостиницы, а также туристическая и рекреационная зона.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов