Поделиться
Китайским инвесторам подготовят информацию о проектах в Еврейской автономной области
Поделиться

14 июля в правительстве Еврейской автономной области состоялось совещание по итогам визита делегации ЕАО на Первый российско-китайский ЭКСПО, проходивший с 30 июня по 4 июля в Харбине. Губернатор Александр Винников дал ряд поручений заместителям председателя правительства, сообщает пресс-служба администрации.

В частности, руководителям поручено подготовить для китайских инвесторов полную информацию о некоторых заинтересовавших их проектах, среди которых развитие Ушумунского угольного разреза, а также промышленная добыча и переработка торфа на территории области.

Во время встречи Александра Винникова с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао стороны подтвердили, что двусторонние отношения ЕАО и провинции Хэйлунцзян давно стали одним из определяющих факторов социально-экономического развития приграничных территорий. Новые инициативы по освоению лесных ресурсов, созданию особых экономических зон, развитию туризма и другие проекты, предложенные делегацией области, вызвали интерес потенциальных инвесторов из Китая.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов