Поделиться
Китайский интернет-гигант Alibaba планирует впервые разместить облигации в долларах США
Поделиться

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd., в сентябре совершивший самое крупное в истории IPO, а Нью-йоркской бирже, планирует впервые разместить облигации в долларах США для рефинансирования своих кредитных линий, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

Информированные источники сообщили агентству, что размер размещения может составить до $8 млрд, а заниматься продажей облигаций будут банки Morgan Stanley, Citigroup, Deutsche Bank и JPMorgan Chase. По данным Bloomberg, объем текущей задолженности компании составляет порядка $11 млрд.

Планируемые долговые обязательства уже получили рейтинги "A+" от Standard & Poor's и Fitch и аналогичный им "A1" от Moody's.

"Рейтинг отражает доминирующую позицию Alibaba на китайском интернет-рынке, а также сильные показатели рентабельности и свободного денежного потока", - говорится в пресс-релизе Fitch.

ADS Alibaba в четверг торгуются у отметки $116,4 за бумагу. ADS начали первую торговую сессию после IPO 19 сентября на уровне $92,7 при цене размещения в $68. Капитализация компании приближается к отметке в $300 млрд.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов