Поделиться
Китайский разработчик он-лайн игр и Колумбийский Университет будут исследовать воздействие интерактивного искусства на мозг
Поделиться

Китайская компания "Perfect World" и Колумбийский университет подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий сотрудничество в области исследования влияния интерактивных цифровых технологий на общественное здравоохранение, сообщает ИА Синьхуа.

Китайская компания и факультет здравоохранения им. Мейлмана планируют развивать сотрудничество и проекты в сферах взаимной компетенции и интереса, особенно в области изучения воздействия интерактивного искусства на мозг и использования потенциально позитивных результатов на благо общественного здравоохранения.

Стороны заявили о желании исследовать возможности развития проектов сотрудничества, которые могут включать в себя взаимный обмен специалистами, исследователями и руководителями проектов, а также совместное участие в программах подготовки специалистов, исследований и социальной помощи. Планируется организация совместных конференций, симпозиумов, а также обмен научными и информационными ресурсами.

Роберт Сяо, главный исполнительный директор "Perfect World", на церемонии подписания меморандума отметил: "Вклад в общее благо и общие планы на будущее - вот то, что свело нас вместе, обе стороны приступят к тщательному планированию будущего сотрудничества сразу после подписания этого документа".

Линда Фрейд, декан факультета здравоохранения им. Мейлмана и профессор в области общественного здравоохранения, отметила, что подписанный меморандум обрисует контуры сотрудничества Интернет-компаний и университетов, позволив им успешно функционировать на благо общества: "Наше партнерство принесет огромную пользу людям, это будет восхитительный синтез медицины и индустрии развлечений".

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов