Поделиться
Клуб любителей истории на Чукотке открывает свой 4-й сезон
Поделиться

После летнего перерыва в столице Чукотки возобновляет свою работу Субботний исторического клуба. Как сообщили в Музейном центре «Наследие Чукотки», на базе которого, как и прежде, будут проходить мероприятия, предметом дискуссий станут интересные страницы истории России и Чукотки, различные точки зрения на спорные и проблемные вопросы, сообщает корр. APR PRESS со ссылкой на пресс-службу администрации округа.

Рамки лектория охватят большой временной отрезок с начала XX в и до наших дней, выявляя не только взаимосвязи между историческими периодами России и СССР, но и проблемы социального и культурного развития Чукотского автономного округа, вклад людей в этот процесс.

– У посетителей клуба будет возможность вспомнить о знаменитых людях XX века, в частности, Петре Столыпине, Никите Хрущёве, Юрии Гагарине, Константине Рокоссовском. Также организаторы напомнят и об известных людях Чукотки: Иване Рультытегине, Юрии Рытхэу, Тимофее Елкове и о многих других, – рассказала директор Музейного центра «Наследие Чукотки» Ольга Расторгуева.

Встречи клуба всегда сопровождаются презентациями и мини-выставками. При освещении страниц истории Чукотки планируется использовать материалы экспозиционных залов и фондового собрания Музейного центра, в том числе документы, фотографии, этнографические экспонаты, изделия косторезного и декоративно-прикладного искусства, книги.

Открытие четвёртого сезона работы клуба состоится в ближайшую субботу, 18 октября. Темой встречи станет Первая мировая война.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов