Поделиться
Коечный фонд для больных COVID увеличат в Хабаровском крае
Поделиться

Коечный фонд для больных коронавирусом увеличат в Хабаровском крае. В настоящее время в регионе развернуто 1 629 коек, из них Хабаровске – 975. Еще два дня назад их было 825.

Как сообщает пресс-служба правительства края, количество коек, оснащенных аппаратами искусственной вентиляции легких – 273. Дополнительный койки развернули в городской клинической больнице №10, детской краевой больнице им. Пиотровича, горбольнице №1, в госпитале в районе Лазо и в Солнечном. Также идет оснащение инфекционного госпиталя на базе городской больницы №10 краснофлотского района Хабаровска.

По словам и.о. зампреда по социальным вопросам Евгения Никонова, идут переговоры госпитализации пациентов с коронавирусом в военный госпиталь Хабаровска с 14 октября. Туда направят дополнительно десять аппаратов ИВЛ. Также роддом №2 перепрофилируют под ковидный госпиталь.

Как отметила глава регионального Роспотребнадзора Татьяна Зайцева, Хабаровский край занимает пятое место по общему числу заболеваемости на 100 тыс. населения среди субъектов Дальнего Востока.

В регионе за минувшую неделю зарегистрировано 646 случаев заболевания COVID-19, на прошлой неделе было 517. Наибольшее число заболевших регистрируют в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Верхнебуреинском районе, районе им. Лазо и Ульчском районе.

Новые ограничения по коронавирусу введут в Хабаровском крае на этой неделе. На самоизоляцию отправят людей из группы риска – беременных и страдающих хроническими заболеваниями. В региональном Роспотребнадзоре предложили отказаться от проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях и проработать вопрос строгого масочного режима и соблюдения социальной дистанции между зрителями.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов