Поделиться
Количество резидентов территории особого социально-экономического развития в Усолье-Сибирском на сегодняшний день составляет 3 компании
Поделиться
Как передает ИА "Телеинформ", по словам чиновницы, в 2016 году было зарегистрировано два резидента, в этом – еще один. По словам заместителя министра, это небольшие обрабатывающие предприятия, пока создано около десяти рабочих мест. Также вице-спикер Заксобрания Наталья Дикусарова рассказала, что предполагалось, что в Усолье-Сибирское придут сильные устойчивые предприятия, желающие воспользоваться промышленной площадкой.

В свою очередь Марина Петрова признала, что планы правительства Иркутской области пока не оправдались: «Мы ожидали, что якорными резидентами будут крупные компании. Однако одна из них – «Усольехимпром» – фактически прекратила свою производственную деятельность и находится в стадии наблюдения. Второй потенциальный якорный резидент – Усольский химфармзавод. У них есть некоторые проблемы, связанные с уплатой налогов за предыдущие периоды", - отмечает она.

Депутат Заксобрания Эдуард Дикунов высказал мнение, что по сути ТОСЭР в регионе не выполняет своего прямого назначения, потому что фактически резидентами там выступают местные компании, которые попросту перерегистрировались.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов