Поделиться
Количество выданных интуристам электронных виз в ДФО превысило 20 тыс.
Поделиться
С момента ввода в августе 2017 года упрощенного визового режима в Свободном порту Владивосток электронные визы получили более 20 тыс. интуристов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Как сообщается, больше всего виз выдано туристам из Китая – почти 14 тыс., а также из Японии – более 4,3 тыс. Уже воспользовались электронными визами и посетили Россию почти 13,4 тыс. иностранных граждан из 14 стран. В том числе, из КНР более 9,8 тыс., из Японии - свыше 3,3 тыс. туристов. Также упрощенным режимом воспользовались 127 граждан Сингапура, 39 граждан Индии, 24 туриста из КНДР, 14 из Саудовской Аравии, по девять из Бахрейна и Мексики, семь из Турции, пять из Алжира, четыре гражданина Ирана, три подданных ОАЭ, по два туриста из Кувейта и Марокко.

В сообщении напоминается, что по электронной визе в Приморье могут въехать граждане 18 стран через воздушный пункт пропуска «Владивосток (Кневичи)», морские пункты пропуска «Владивосток», «Посьет» и «Зарубино», железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», автомобильные пункты пропуска «Полтавка», «Турий рог». Также по упрощенному порядку через морские пункты пропуска можно въехать на Сахалин и Камчатку.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов