Поделиться
Количество выданных интуристам в ДФО электронных виз превысило 17 тыс.
Поделиться
С момента ввода в августе 2017 года упрощенного визового режима в Свободном порту Владивосток электронные визы получили более 17 тыс. интуристов, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Как сообщается, больше всего виз выдано туристам из Китая – более 11,5 тыс., а также из Японии - более 3,9 тыс. По электронным визам в РФ въехало более 11,1 тыс. иностранных граждан из 14 стран. В том числе, из КНР более 7,9 тыс., из Японии - свыше 3 тыс. туристов. Также упрощенным режимом воспользовались 120 граждан Сингапура, 37 граждан Индии, 19 туристов из КНДР, 12 из Саудовской Аравии, девять из Бахрейна, восемь из Мексики, шесть из Турции, пять из Алжира, четыре гражданина Ирана, три подданных ОАЭ, по два туриста из Кувейта и Марокко.

По электронной визе можно прибыть в Приморский край, на Камчатку и Сахалин. В настоящее время все прибывающие по электронной визе пересекли границу в Приморье. Пресс-служба напоминает, что на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о распространении механизма электронной визы на воздушные гавани Дальнего Востока. Предполагается, что в первую очередь упрощенный визовый режим будет распространен на технически оснащенные пункты - аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово), Благовещенск, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный). В дальнейшем, по мере технического оснащения воздушных пунктов пропуска ДФО, упрощенный порядок въезда по электронным визам будет распространен на остальные воздушные пункты пропуска макрорегиона (Магадан, Якутск, Провидения). Перечень будет определять правительство РФ.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов