Поделиться
Количество авиарейсов на Чукотке увеличено на 40%
Поделиться

«ЧукотАВИА» увеличила количество внутрирегиональных авиарейсов по Чукотке на 40 %, рассказал генеральный директор компании Томаш Трояновский, сообщается на официальном сайте Чукотского автономного округа.

Новое весенне-летнее расписание полетов будет действовать до 24 октября. Помимо внесения изменений в штатное расписание полётов, было принято решение об увеличении глубины продажи билетов до 180 дней. Кроме того, теперь жители округа могут выкупить забронированный авиабилет не в течение трех дней после резервирования, а за день до вылета, то есть билет может быть закреплен за человеком в течение всего периода продаж, говорится в сообщении.

В сообщении Трояновский отметил, что если по какому-либо маршруту все билеты были выкуплены, то при необходимости «ЧукотАВИА» может организовать дополнительные рейсы, которые также будут субсидироваться за счет средств окружного бюджета. Данные вопросы находятся на особом контроле авиаперевозчика и Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов