Поделиться
Коллективный договор Ванинского морского торгового порта продлили до 2021 года
Поделиться

В АО «Порт Ванино» подписали коллективный договор, рассчитанный на 2019-2021 годы. Документ сохранит все социальные гарантии для работников.

Вновь подписанный документ четко регулирует зарплату сотрудников и закрепляет социальные гарантии, также коллективный договор гарантирует безопасные условия труда. Порт ежегодно страхует по договору коллективного страхования около 700 работников от несчастных случаев и болезней. Дети работников ежегодно отдыхают в санаториях и детских оздоровительных лагерях.

Как сообщает пресс-служба «Порта Ванино», проведенная на законодательном уровне специальная оценка условий труда (СОУТ) установила новые нормы профессиональных рисков на рабочих местах. В Ванинском порту после проведения спецоценки докер-механизаторам и водителям спецтехники предоставят доплаты за «вредность», а также дополнительный отпуск.

«Коллективный договор является действенным инструментом регулирования трудовых отношений в порту. Он способствует повышению эффективности работы и сохранению нормального морально-психологического климата в коллективе», — отметил директор по персоналу АО «Порт Ванино» Максим Румянцев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов