Поделиться
«Колмар» готов к 2021 году принять на работу около пяти тыс. специалистов
Поделиться

Компания «Колмар» намерена к 2021 году принять в свои ряды около пяти тыс. специалистов. Работу получат и выпускники профильных учебных заведений. Для них компания создала ряд программ по трудоустройству.

В октябре «Колмар» подписал соглашения о сотрудничестве с Байкальским колледжем недропользования и Кемеровским горнотехническим техникумом. Теперь горно-обогатительные комплексы «Денисовский» и «Инаглинский» принимают студентов из Улан-Удэ, при этом у них есть возможность устроиться на работу в крупную угледобывающую компанию уже на стадии прохождения производственной практики. Сейчас к подписанию готовят аналогичные соглашения о сотрудничестве с Северо-Восточным Федеральным университетом и Читинским горным техникумом.

Как сообщает пресс-служба компании, чтобы студенты получали максимально полезные навыки, «Колмар» принимает участие в профессионально-общественной экспертизе образовательных программ и учебно-методических изданий. Это позволяет выпускать специалистов, которые владеют необходимыми знаниями для беспрепятственного трудоустройства и успешной карьеры в компании.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов