Поделиться
«Колмар» отправляет 80% продукции в Китай
Поделиться

«Колмар» отправляет в Китай 80% продукции. В ближайшем будущем угледобывающее предприятие планирует увеличить добычу угля до 16 млн тонн с целью укрепления своих позиций на китайском рынке.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе «Колмар», об этом рассказала председатель совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилева в рамках онлайн-конференции по теме торгово-экономического сотрудничества между ДФО и провинцией Хэйлунцзян. По ее словам, КНР – приоритетное направление реализации продукции «Колмара».

«80% общего портфеля продаж компании – это китайские компании. Мы уже установили тесные связи с Tangshan Iron and Steel, Bao Steel, Shagang Steel, Risun Coke и Ma Steel, и продолжаем инвестировать в развитие и продвижение наших брендов на рынке ведущих коксохимических и сталелитейных заводов Китая. Мы также работаем над поддержанием и обеспечением интересов Китая за рубежом, снабжая угольной продукцией Китайскую компанию Alliance Steel в Малайзии и совместное предприятие Risun Coke в Индонезии», – рассказала она.

Анна Цивилева добавила, что угольная продукция «Колмара» отличается уникальным набором химических характеристик, весьма привлекательными для потребителей в Китае. За девять месяцев экспорт коксующегося угля из России в Китай вырос на 77%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов