Поделиться
«Колмар» за год поставит в Китай 240 тысяч т коксующегося угля с ТОР Якутии
Поделиться
«Колмар» и китайская металлургическая корпорация Baowu Steel подписали годовой контракт на поставку 240 тыс. т премиального коксующегося угля, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Со слов председателя совета директоров Kolmar Sales and Logistics Анны Цивилевой уточняется, что поставляться будет уголь «Инаглинский» Чульмаканского месторождения с ГОКа «Инаглинская 1». Срок контракта - с апреля 2017 года по март 2018 года. Контракту предшествовали нескольких пилотных поставок.

«Компания «Колмар» уже работала в Южной Якутии. Инициируемые ею проекты большие и многоэтапные. Этим проектам нужна поддержка. Режим ТОР позволит расширить проекты, построить новые объекты, создать новые рабочие места. На них и будут распространяться налоговые льготы», - приводятся в сообщении слова главы Минвостокразвития Александра Галушки.

Проект по увеличению производства угля на ГОКе «Инаглинский» реализуется в рамках комплексной инвестиционной программы ГК «Колмар», включающей развитие Денисовского месторождения и строительство грузового терминала в бухте Мучке в Хабаровском крае. Первая очередь создания ГОКа получила целевую госфинансирование в части развития инфраструктуры. Вторая очередь строительства ГОКа реализуется в рамках инвестпроекта ТОР «Южная Якутия». В планах «Колмар» ввод в 2018 году шахты «Инаглинская» и обогатительной фабрики «Инаглинская-2». После выхода на проектную мощность в 2019 году общий объем к переработке составит 6 млн т в год, что даст выход концентрата в объеме до 4,5 млн т в год. Основной продукцией станет высококачественный концентрат коксующегося угля марки Ж и КЖ. В небольших объемах также будет производиться промпродукт и рядовой уголь марки СС, используемый в энергетике.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов