Поделиться
Командующий войсками Центрального военного округа РФ посетил Китай
Поделиться

Российская военная делегация во главе с командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковником Владимиром Зарудницким посетила Китайскую Народную Республику. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В КНР Владимир Зарудницкий провел рабочие встречи с заместителем начальника генерального штаба Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ван Гуанчжуном, командующим войсками Пекинского военного округа генерал-лейтенантом Чжан Шибо и начальником Тяньцзиньского военного гарнизона генерал-майором Яо Сяосюэ. Российская и китайская стороны обменялись информацией по структуре и задачам военных округов, обсудили возможность обмена военными делегациями на уровне командований округов, а также проведения совместных учений и двух-трехмесячных стажировок командиров взводов, рот и батальонов НОАК в соединениях и воинских частях ЦВО и аналогичных командировок российских офицеров в войска Пекинского военного округа.

«Совместная работа дает возможность лучше узнать друг друга, сплачивает, способствует росту взаимного доверия, – заявил по итогам переговоров генерал-полковник Владимир Зарудницкий. – Мы готовы к продолжению и расширению сотрудничества».

Также в ходе визита российская военная делегация посетила бригаду специального назначения механизированной армии Пекинского военного округа и истребительную авиационную дивизию НОАК. Генералы и офицеры ЦВО ознакомились с новейшими образцами автоматизированных систем управления, техники и вооружения, посетили занятия по боевой подготовке, побывали в подразделении спецназа, где служат по призыву исключительно женщины-военнослужащие.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов