Поделиться
Комиссию за переводы за рубеж отменил Сбер
Поделиться

В СберБанке клиенты теперь смогут совершать переводы по номеру счета за рубеж без комиссии. За один перевод будет взиматься только одна копейка или 0,01 доллар США в зависимости от валюты списания.

Как сообщает пресс-служба Сбера, спецпредложение действительно до 31 октября 2021 года. Оформить перевод моно как в веб-версии, так и в мобильном приложении Сбербанк.Онлайн во вкладке «За рубеж – «По номеру счета».

Статус зачисления платежа также можно будет увидеть на этих платформах в истории транзакций. Помимо этого, можно здесь же уточнить реквизиты или направить запрос на отмену перевода. Для этих действий есть разделы «Статус перевода» и «Запросы». Такая уникальная на рынке услуга создана с помощью сервиса SWIFT GPI и предоставляется бесплатно.

 Сроки зачисления средств получателю зависят от направления перевода. В среднем это не более 30 минут и до одного рабочего дня. В редких случаях перевод может проходить до трех дней.

Как отметил директор дивизиона «Платежи и переводы» Леонид Шныр, потребность переводов за границу растет, несмотря на пандемию. Россияне переводят деньги родственникам или друзьям, пополняют собственные счета в иностранных банках, оплачивают товары, обучение и прочие услуги. Сейчас клиенты смогут не просто отправить средства, но и следить за переводом в режиме онлайн.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов