Поделиться
Коммунальная авария оставила без воды часть Улан-Удэ
Поделиться

В Улан-Удэ из-за коммунальной аварии жители многоквартирных и частных домов остались без холодной воды. При этом водой затопило проезжую часть в одном из микрорайонов города.

Как выяснили специалисты, авария случилась в водопроводной камере, там произошел порыв. В результате пришлось отключить холодное водоснабжение в четырех многоквартирных домах и 324 частных, для жителей организован подвоз воды. Аварийная бригада приступила к ремонту, к вечеру коммунальщики обещали восстановить подачу воды.

Напомним, сегодня стало известно, что  экс-руководителю МУП «Водоканал» Улан-Удэ Верховный суд Бурятии оставил без изменения вынесенный ранее приговор, чиновник проведет за решеткой шесть лет. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: «умный счетчик»

Читать полностью
Поделиться
Повышение эффективности городских служб: путь Хабаровска

Трансформация жизнеобеспечивающих предприятий Хабаровска, как и всех остальных городов России, продиктована необходимостью соблюдения требований закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», принятого в 2019 году. Целью реорганизации МУПов является повышение экономической эффективности предприятий, что неизбежно выльется в повышение комфорта и безопасности жизни горожан.

Читать полностью
Поделиться
Когда в кране есть вода: Хабаровск

EastRussia продолжает выяснять, как живут и развиваются дальневосточные компании в условиях санкционного давления. Речь сегодня идет о стратегически важном объекте Хабаровска – МУП «Водоканал».

Читать полностью
Поделиться
Неспешные миллиметры хабаровского микротоннеля

Читать полностью
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Планка для мастер-плана

На сессии «Новая жизнь дальневосточных городов: стратегии развития» VII Восточного экономического форума губернаторы Камчатского края, Магаданской области и Республики Бурятия представили лучшие мастер-планы развития столиц территорий. Участники мероприятия также обсудили системные вызовы для городов Дальнего Востока с точки зрения населения, бизнеса и управления.

Читать полностью
Больше материалов