Поделиться
Компенсацию за вывоз мусора начнут выплачивать льготникам в Забайкалье
Поделиться

В Забайкалье граждане, относящиеся к льготным категориям смогут рассчитывать на новую меру поддержки. Из федерального и регионального бюджетов они будут получать компенсацию за вывоз мусора. Ее размер зависит от статуса льготника.

По данным пресс-службы краевого правительства, федеральные льготники смогут рассчитывать на 60% от понесенных расходов, а региональные - на 50%. К первой категории относятся семьи с детьми-инвалидами, военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы ставшие инвалидами при исполнении служебных обязанностей, ветераны ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и многие другие. 

Ко второй категории относятся ветераны труда, ветераны труда Забайкальского края, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. Чтобы получить компенсацию граждане должны обратиться в Краевой центр социальной защиты населения. Льгота предоставляется только при отсутствии у него задолженности по оплате за коммунальные услуги. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов