Поделиться
Комплекс из 15 апартаментов построит резидент ОЭЗ «Ворота Байкала»
Поделиться

В Байкальске Иркутской области новый резидент ОЭЗ «Ворота Байкала» построит гостиничный комплекс из 15 апартаментов повышенной комфортности. Объем инвестиций в его создание составит 230 млн рублей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Приангарья, резидент особой экономической зоны компания «Эдельвейс» планирует завершить строительство за три года. Все здания будут построены в стиле барнхаус, который отличают минимализм и лаконичность. На территории комплекса также обустроят спа-центр, сквер и автопарковку. 

ОЭЗ «Ворота Байкала» находится в Слюдянском районе – это крупнейший туристический кластер Байкала и всей Восточной Сибири, где созданы возможности для инвестиций в развитие горнолыжных и санаторно-лечебных курортов, гостиниц и кемпингов. На площадке ОЭЗ действует нулевая процентная ставка по налогу на имущество и налог на землю. В ОЭЗ работают 17 резидентов с общим объемом инвестиций 17 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Абдурахман Искандеров: сейчас самое время инвестировать в туризм

Читать полностью
Поделиться
Тонкости капитализации туристического потенциала ДФО

Читать полностью
Поделиться
Александр Тертычный: «Мы приняли стратегическое решение идти на восток»

21-22 февраля в Петропавловске-Камчатском состоялся деловой форум «Дальний Восток – зима открытий», посвящённый развитию индустрии гостеприимства на Дальнем Востоке и в Арктической зоне Российской Федерации. Одним из спикеров пленарной сессии стал Александр Тертычный - основатель и владелец компании «Антерра», развивающей сеть хилинг-отелей и термальных комплексов Green Flow. После форума предприниматель поделился с East Russia своими впечатлениями от мероприятия, а также рассказал о планах по развитию бизнеса на Дальнем Востоке.

Читать полностью
Поделиться
Модульное гостеприимство

Читать полностью
Больше материалов