Поделиться
Комсомольск-на-Амуре получил полное покрытие LTE
Поделиться
В Комсомольске-на-Амуре завершились работы по обеспечению высокоскоростным мобильным Интернетом, запланированные на 2017 год, сообщила пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на правительство Хабаровского края. В зоне покрытия LTE (4G) - спальные районы, учебные заведения, торгово-развлекательные центры, важные социальные объекты, набережная Амура, железнодорожный вокзал.

«В 2017 году активно велась работа по обеспечению «коврового» покрытия территории города услугами в стандарте LTE. На сегодняшний день в эксплуатацию запущена 81 базовая станция, до конца декабря будет запущено еще пять базовых станций. По расчетам проведенные мероприятия позволят полностью покрыть территорию городского округа», - приводятся в сообщении слова замминистра информтехнологий и связи региона Дмитрия Стремилова. По данным операторов «большой тройки», объем трафика вырос на 50%, а число устройств, поддерживающих сеть LTE в Комсомольске-на-Амуре, за год увеличилось на 70%.

Ранее сообщалось, что в середине июля МТС ввела в Комсомольске-на-Амуре «ковровое» покрытие LTE, а в середине октября «МегаФон» первым запустил в горде услуги по технологии LTE-Advanced.

Обеспечение населения Комсомольска-на-Амуре высокоскоростным мобильным Интернетом включено в долгосрочный план комплексного социально-экономического развития города. План разработан Минвостокразвития по поручению Владимира Путина и подписан 18 апреля 2016 года. План включает два раздела. Первый - 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города в 2016-2025 годах. Второй – перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов