Поделиться
Концессионер построит в Южно-Сахалинске многоуровневую стоянку
Поделиться

Компания «Сахалининжиниринг» в рамках концессионного соглашения построит в Южно-Сахалинске многоуровневую автостоянку открытого типа на 300 мест. Она появится на южной стороне улицы Детской. Из регионального инвестиционного фонда на реализацию проекта выделят 50 млн рублей.

Парковка расположится в шестиэтажном здании манежного типа с двумя лифтами и лестничными клетками. На первом этаже парковки сделают места для маломобильных граждан. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, финансовая поддержка в рамках концессионного соглашения позволит быстрее окупить проект. Сейчас строительство идет с опережением сроков – рабочие уже возводят первый этаж. Сдать объект в эксплуатацию компания планирует в 2019 году.

По словам заместителя председателя правительства островного региона Алексея Белика, появление автостоянки позволит разгрузить улицу Детскую от автомобильного транспорта, которым пользуются жители микрорайона, а также лыжники, приезжающие на «Городуху», посетители зоопарка и парка культуры и отдыха.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов