Поделиться
Корейские инвесторы наверстывают упущенное в ДФО - Галушка
Поделиться
Глава Минвостокразвития Александр Галушка высоко оценил результаты прошедшего накануне в Хабаровске «Дня корейского инвестора», сообщила пресс-служба министерства в четверг.

«Мы уже отметили для себя, что корейские инвесторы немного попридержали свою энергию - но мы сегодня видим, что они активно наверстывают упущенное. Конечно, китайский и японский бизнес сегодня более активен. Но то, с какой динамикой корейцы взялись за дело, и что на политическом уровне идет поддержка этого процесса – специальный посланник президента Республики Корея впервые приехал в Хабаровск на «День корейского инвестора» - все это вселяет уверенность», - цитирует пресс-служба его слова. По мнению министра, практика подобных встреч будет продолжена. Он не исключил, следующий «День инвестора» будет организован для бизнеса из Индии.

Как сообщалось, «День корейского инвестора» состоялся 28 июня в Хабаровске. Участие в нем приняли такие крупные компании, как Hundai, Korea Trading & Industries, Korean Seafoods, Unico Logistics, порт Пусан и др. Вице-премьер - полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Александр Галушка провели переговоры относительно реализации инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока. Организатором «Дня корейского инвестора» в Хабаровске выступило Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов