Поделиться
Корейские таможенники ознакомились с практикой оформления автотранспортных средств на Владивостокской таможне
Поделиться

Делегация правоохранительного блока Пусанской региональной таможни из Республики Корея посетила Владивостокский рыбный порт, сообщила пресс-служба Владивостокской таможни.

В работе с корейской делегацией приняли участие представители Дальневосточного таможенного управления, Дальневосточной оперативной таможни и Первомайского таможенного поста Владивостокской таможни.

В ходе посещения порта иностранным коллегам была продемонстрирована выгрузка автотранспортной и специальной техники с судна, пришедшего из Республики Корея. Кроме того, зарубежным гостям были показаны зоны таможенного контроля, на территории которых осуществляется временное хранение техники до ее выпуска таможенными органами в соответствии с заявленной таможенной процедурой, и условия самого хранения.

В рамках встречи были обсуждены правила заполнения таможенных и товаросопроводительных документов в отношении автотранспортных средств и освещен ряд проблемных вопросов, связанных с оформлением автотранспортной техники южнокорейского производства недобросовестными участниками ВЭД, которые предпринимают попытки недостоверно заявить сведения о дате выпуска автомобилей для того, чтобы сэкономить на таможенных платежах.

В целом, как отметили участники мероприятия, подобного рода мероприятия вносят существенный вклад в развитие взаимопонимания таможенных органов сопредельных государств и развитию международного сотрудничества в области таможенного дела.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов