Поделиться
Корейскую делегацию на ВЭФ-2019 возглавит заместитель премьер-министра по экономике
Поделиться

Южно-корейскую делегацию на ВЭФ-2019 возглавит заместитель премьер-министра по экономике, министр планирования и финансов страны Хон Нам Ги. Об этом сообщил полномочный посол Республики Корея в РФ Лик Сок Пэ на встрече с советником президента России Антоном Кобяковым, которая состоялась в Москве.

Как сообщают организаторы форума, в состав корейской делегации должны войти 200 представителей южнокорейского правительства, а также бизнесменов. В числе последних - президент Korea Gas Corporation Чэ Хи Бон и главный исполнительный директор Lotte Corporation Хван Как-Кю. В рамках ВЭФ-2019 ведущие предприниматели двух стран обсудят вопросы по развитию двусторонних экономических отношений, в том числе разных деловых проектов.

«Восточный экономический форум уже пятый год подряд становится одним из важнейших событий в развитии двусторонних отношений между Россией и Республикой Корея благодаря неизменно высокому интересу южнокорейской стороны к данному мероприятию. В прошлом году товарооборот Россия – Республика Корея увеличился на 29 процентов, а за первые месяцы этого года – еще на 39 процентов. Уверен, что итогом Форума в этом году станет еще большее укрепление сотрудничества между нашими странами», – отметил Антон Кобяков.

Накануне форума Корейское агентство содействия торговле и инвестициям проведет деловое мероприятие с целью поиска потенциальных инвестиционных проектов на ДВ для корейских бизнесменов. Также в рамках ВЭФ пройдет форум межрегионального сотрудничества соглашение о ежегодном проведении которого было подписано президентом РФ и президентом Южной Кореи во время визита последнего в Россию.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов