Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 1 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 405843 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 4 693 человек. Выписали из больниц 171 883 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 20 человек. Темп прироста составил 4,1%. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 506. Пять человек умерло.

Почти половина случаев подтверждена  в Благовещенске - 209 пациентов. Новых заболевших выявили в Свободном, Шимановске, Бурейском районе.  35,6% инфицированных  - люди в возрасте от 30 до 49 лет.

У 45,1%% пациентов развилась пневмония, бесимптомно переносят заболевание около 29,4%.  Под медицинским наблюдением и на домашней изоляции находятся 3842 человек.

Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике выявили 29 заболевших. Их общее число достигло 1 467 человек, десят пациентов умерло, а 796 человек выздоровели.

В тяжелом состоянии в реанимации находятся 19 пациентов. Под наблюдением медиков в стационарах более 500 больных коронавирусом, около 10% из них это дети. Те, кто пребывает  в обсерваторах будут опалчивать свое содержание и питание в случае, если они нарушат режим.

Ограничения в регионе решили продилить, однако на Байкале уже начался туристический сезон, а с 1 июня открываются МФЦ. Они будут работать по предварительной записи.  

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО коронавирус обнаружили еще у десяти человек. Общее количество случаев COVID-19 с учетом новых случаев составляет 309, скончались три пациента. Всего выздоровело 198.

Режим самоизоляции в области продлят до 14 июня. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье коронавирус подтвердился еще у 45 человек. Теперь в регионе зарегистрировано 1 136 случаев коронавируса. Среди заболевших более 140 детей, большинство из которых - подростки 15-17 лет.

В регионе участились случаи сокрытия контакта с коронавирусным больным на работе. Хотя именно контактных случаев заражения в Забайкалье большинство.

Для помощи забайкальским медикам в Читу прилетела бригада столичных врачей. Ориентировочно она проработает в крае две недели.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за минувшие сутки умерли еще два человека, заболевших коронавирусом. Врачи выявили 44 новых случая COVID-19. Общее число инфицированных достигло 849. 

Для выявления заболевших в регионе увеличили объем проводимых тестов на коронавирус. По последним данным на Камчатке провели боле 41 тыс. тестов на COVID-19. При этом в 39,3% случаев заболевание протекает бессимптомно. Режим самоизоляции будет продлен до 1 июля, а для приезжих вводятся цифровые пропуска.

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за прошедшие сутки подтвердилось пять новых случаев коронавируса. Всего за время эпидемии заболело 243 человек.

С начала эпидемии в регионе от новой инфекции умерло три пациента. Власти решили продлить режим самоизоляции до 8 июня. Всех приезжих отправляют на двухнедельный карантин. 

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине коронавирус выявили еще у 14 человек. Теперь на острове подтверждено 115 случаев COVID-19, выздоровели 53 пациента.

Профилактическую проверку на коронавирус проведут в правительстве Сахалина. Ранее в регион въехали несколько офицеров Росгвардии, минуя все кордоны. Их круг контактов был очень широк.

Помимо введенных цыфровых пропусков, в регион можно будет въехать только с отрицательным тестом на коронавирус. Случаи отказов в прибытии на Сахалин уже были - отказали во въезде двоим вахтовикам.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки зарегистрировали 52 случая заболевания СOVID-19. Общее число заболевших достигло 1995, 19 человек умерло, 1075 - выздоровело.

Новой инфекцией заражаются, в том числе, в сетевых продовольственных магазинах, на предприятих пищевой промышленности, в детских дошкольных учреждениях

Ограничительные меры продлены до 15 июня. Также с 1 июня прибывающие в Приморье должны будут предъявить справку об отсутствии коронавируса.

Коронавирус в Хабаровском крае

Еще 63 заболевших COVID-19 выявлено за сутки в Хабаровском крае. Общее число подтвержденных случаев составило 2081, выздоровело 44 пациента за сутки.

Около 40%  пациентов с бессимптомнм течением болезни, еще столько же с пневмониями. Режим самоизоляции продили до 10 июня, у всех приезжих будут требовать справку об отсутсвии коронавируса. 

Коронавирус в Якутии

В республике за сутки коронавирус подтвердился у 111 человек, 91 из них проживает в Якутске, 14 - в Намском районе, по два в Алданском, Ханлагасском, Олекминском райнах. 

Общее количество заболевших возросло до 1 930, из них 17 находятся в тяжелом состоянии. За последние сутки выздоровело 33 пациента. Лаборатории провели 3882 теста на коронавирус.


Коронавирус в Чукотском АО

В регионе подтверждено два новых случая коронавируса за последние сутки. Общее число заболевших составило 80 человек, 54 пациента выздоровело.  

Бессимптомно болезнь протекает у 40% заразившихся. За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом — 62-летний житель села Лаврентия. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов