Сейчас в России коронавирус подтвержден у 995 319 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 17 176 пациентов. Выписали из больниц 809 387 выздоровевших.
В Приамурье за сутки коронавирус обнаружили у 31 человека. Теперь в регионе подтверждено 3 386 случаев COVID-19.
У 50,8% больных коронавирусом развилась пневмония, у 41,6% COVID-19 протекает в форме ОРВИ, а у 7,6% — бессимптомно. С начала эпидемии от коронавируса в Амурской области вылечились 3 008 человек. Количество летальных исходов от COVID-19 не изменилось и по-прежнему составляет 48.
В республике количество случаев коронавируса возросло до 5 291. В Бурятии за сутки диагноз подтвердился у 48 человек.
В инфекционных стационарах сейчас находятся 479 пациентов, амбулаторно лечатся 355 человек. В реанимации в тяжелом состоянии остаются 18 пациентов с коронавирусом.
С начала эпидемии в Бурятии от коронавируса вылечились 4 405 человек. Количество умерших от COVID-19 по-прежнему составляет 52.
В ЕАО количество случаев COVID-19 возросло до 632. В коронавирусных стационарах находятся 12 пациентов, еще 54 лечится на дому.
За время эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 557 человек, девять пациентов умерли. Коечный фонд заполнен на 32,5%.
В Забайкалье за сутки коронавирус обнаружили у 32 человек. Теперь в регионе подтверждено 4 632 случая COVID-19. Темп прироста заболеваемости вновь увеличился — за последнюю неделю этот показатель вырос на 0,2%.
С начала эпидемии в Забайкалье от коронавируса вылечились 4 232 пациента, 25 выписали накануне. Умер еще один пациент с подтвержденным коронавирусом. Общее количество летальных исходов от COVID-19 и его последствий в регионе увеличилось до 56.
На Камчатке выявлено 3 852 случая коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 11 человек.
В стационарах находится 99 человек. С начала эпидемии от COVID-19 в регионе вылечились 3 156 человек.
В Магаданской области за последние сутки коронавирус обнаружили у 15 человек. Теперь в регионе подтверждено 1 999 случаев COVID-19.
С начала эпидемии от коронавируса на Колыме вылечились 1 610 человек, 13 выписали накануне. Количество смертей от COVID-19 и его последствий по-прежнему составляет 18.
В Сахалинской области коронавирус обнаружили еще у 53 человек. Теперь в регионе подтверждено 4 473 случая COVID-19.
За время эпидемии в области от коронавируса вылечились 2 795 пациентов, 40 выписали накануне. Продолжают лечение 1 678 человек.
В Приморье за последние сутки коронавирус обнаружили у 79 человек. Общее количество заболевших в регионе возросло до 9 603.
С начала эпидемии от коронавируса в Приморье вылечились 7 811 пациентов, за последние сутки выписали 54 человек. Количество летальных исходов по-прежнему составляет 103.
В Хабаровском крае за сутки коронавирус обнаружили у 68 человек. Теперь в регионе подтвержден 10 101 случай COVID-19.
В крайне тяжелом состоянии находятся 15 человек. С начала эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 7 945 пациентов. Количество умерших от COVID-19 возросло до 90.
В республике коронавирус за последние сутки обнаружили у 41 человека. Общее количество заболевших в Якутии возросло до 7 379.
С начала эпидемии от коронавируса вылечились 5 955 человек, четверых выписали накануне. От COVID-19 умер еще один пациент.
В регионе общее число заболевших по-прежнему составляет 171, выздоровели 164 пациента. Умерли два человека с COVID-19.
Часть ограничительных мер по коронавирусу продлили до 14 сентября. В окргуе продолжит действовать запрет на работу ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений.