Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 10 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 485 253 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 6 142 человек. Выписали из больниц 242 397 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 48 человек за последние сутки. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 796. 

У 49,1% заразившихся развилась пневмония, у 24,8% - ОРВИ, у 26,1% - бессимптомная форма. С начала эпидемии выздоровели 245 человек, более 4,3 тыс. - находятся в режиме изоляции под наблюдением медиков. Проведено более 63 тыс. исследований на коронавирус. 

Постепенно в регионе снимают ограничения из-за коронавируса. Режим ограниченного въезда снят в Шимановске.


Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике выявили 79 случаев коронавируса. Общее число пациентов - 1 956 человек. Большинство пациентов из Улан-Удэ (1077).

С начала пандемии в больницах умерло 11 пациентов с COVID-19, выздоровели 1154 человека. Последняя смерть от коронавируса произошла 4 июня: скончалась пациентка 43 лет. Врачи долго боролись за ее жизнь, но коронавирус осложнился у нее терминальной хронической почечной недостаточностью – девять лет она находилась на диализе.

Круг контактных лиц составляет 1653 человека. Все лабораторно обследованы. В регионе продолжается дезинфекция общественных мест, обработано больше 612 тыс. кв. метров. площадей по месту работы и в очагах инфицирования.

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО за сутки коронавирусом заболели шесть человек, общее число заболевших - 357. Не справились с болезнью четыре пациента, выздоровели - 261. 

Режим самоизоляции в области продлят до 14 июня. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. Но тяжелых больных в регионе нет, подключение к ИВЛ никому не потребовалось.

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье за последние сутки впервые выздоровело больше пациентов, чем заболело. За последние сутки выявлено 70 заболевших, а из больниц выписаны 74 человека.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 1704 случая заболевания новой инфекцией. Из них 942 пациентов выздоровели, 31 - не справились с болезнью. Двое пациентов умерли за последние сутки - женщина 83 лет и мужчина 70 лет. У них были тяжелые сопутствующие заболевания, на фоне коронавируса развилась пневмония. 

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке выявлено 46 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе заразились 1214 человек. Не справилось с болезнью 25 пациентов. Выздоровели 418 пациентов с COVID-19.

На помощь камчатским врачам прибыли коллеги из Владивостока. Восемь медиков, среди которых как терапевты, так и узкие специалисты. Все они имеют опыт борьбы с коронавирусом и готовы остаться на полустрове до трех месяцев.

Также в регионе решили перенести парад Победы, чтобы не ухудшать эпидемиологическую обстановку. 

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за последние сутки выявлено 11 новых случаев коронавируса.  За время эпидемии заболел 360 человек, 213 человек выздоровело, трое умерли.

Режим повышенной готовности в регионе продлили до 23 июня. Всех приезжих в регион отправляют на двухнедельный карантин.

Прокуратура привлекла к ответственности сотрудников Роспотребназора, который мог стать виновником нескольких случаев заражения. Он не вовремя выдал предписание контактному лицу соблюдать режим самоизоляции. 

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине за сутки выявили 22 случая коронавируса, всего же их 250. Выздоровели 76 пациентов, 175 человек проходят лечение. Смертей в регионе от коронавируса нет.

Режим ЧС объявили в двух районах региона. Вспышка коронавируса произошла в ЦРБ Корсаковского района и на предприятии по лесопереработке в Ногликском районе. В одном из детских садов заболели один воспитанник и три сотрудника. 

Также вспышка коронавируса произошла в сосудистом центре. Оттуда только за последние сутки подтвердился 21 случай коронавируса.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки выявили 58 случаев заболевания коронавирусом. Всего заразились 2500 человека. 

Более 50% заболевших уже выздоровели, 24 пациента с COVID-19 скончались в больницах. За последние сутки умерла одна пожилая пациентка.

На карантин закрыты два детских сада в Находке и Лучегорске. В регионе объявили бесплатное тестирования на антитела к COVID-19, но не для всех желающих, а для тех у кого есть показания от врачей. Ограничительные меры продлены до 15 июня.  

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе за последние сутки зарегистрировано 65 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число погибших составило 17 человек.С начала пандемии в регионе заразились 2661 жителей. Выздоровевших - 1382 человека.

Вспышка COVID-19 произошла в Чегдомыне в центральной районной больнце. У двух пациентов и пяти медиков диагноз уже подтвердили, 11 человек с пневмонией были эвакуированы бортом санавиации в Хабаровск.  

Следователи также проверят факт заражения вахтовых рабочих в Охотском райне. Они не прошли самоизоляцию в Хабаровске и отправились на заработки.

Коронавирус в Якутии

В республике зафиксированы две смерти от коронавируса за последние сутки. Диагноз подтвердился у 75 человек. Из них большая часть в Якутске, 13 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Общее количество заболевших возросло до 2 686. Не справились с болезнью 17 пациентов. 

За все время эпидемии число излечившихся составило 1411 человек. В республике проведено больше 150 тыс. тестов на коронавирус. Ограничительные меры могут быть сняты в регионе уже через неделю. 

Коронавирус в Чукотском АО

За последние сутки в регионе выявлено четверо заболевших. Общее число заболевших составляет 110 человек, 68 пациентов выздоровело. За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом.

В округе решили продлить ограничения до 15 июня. Власти приняли план поэтапного снятия ограничений. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов