Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 13 сентября 2021
Поделиться

На сегодня в России выявили 7 140 070 случаев COVID-19. За минувшие сутки заразились 18 554 человека. 

Умерли с начала эпидемии от COVID-19 192 749жителей страны, за сутки COVID-19 стал причиной смерти 788 человек.

Выписали с выздоровлением 6 389 657 пациентов, оправились от болезни за сутки - 14 497 россиян.


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье за сутки выявили 118 случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 33 360.

Вылечились от коронавируса 27 272 жителя области, за последние 24 часа от болезни оправились 86 человек.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции и ее осложнений в области умерли четыре, всего COVID-19 стал причиной смерти 417 жителей Приамурья.

Коронавирус в Бурятии

В республике общее число заразившихся коронавирусом на сегодня - 57 410 человек. За сутки болезнь диагностировали еще у 77 местных жителей. 

От болезни оправились 49 343 человек, за день выписали 10 пациентов.

От коронавирусной инфекции в республике за последние сутки умер один человек, с начала эпидемии погибли 1 800 жителей Бурятии. 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО зафиксировано 7 406 случаев COVID-19, за сутки заболели 35 местных жителей.

Полностью излечились 5 979 человек, за предыдущие сутки выздоровели 11 пациентов.

Всего от COVID-19 в области скончались 234 жителя автономии, за последние сутки от коронавируса и его последствий умерли трое заболевших. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

C начала пандемии в Забайкалье коронавирусной инфекцией заразились 65 935 человек. За сутки выявили 168 новых случаев COVID-19. 

Выздоровели за минувшие сутки 44 пациента. Всего же в крае вылечились от коронавирусной инфекции 57 780 человек.

От COVID-19 за последние 24 часа в регионе умерли два местных жителя, всего же жертвой вируса в крае стали 1 339 забайкальцев.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за прошедшие сутки 46 жителей региона получили диагноз «коронавирусная инфекция». Всего в регионе зарегистрировано 18 972 пациента с COVID-19. 

Справились с болезнью 15 253 жителя полуострова, за сутки выписали 17 человек.

За последние 24 часа от коронавирусной инфекции на Камчатке умерли три пациента, с начала эпидемии от этой инфекции скончались 281 житель региона.

Коронавирус в Магаданской области

Данные на 11 сентября

Общее число заболевших с начала пандемии - 10 719, суточный прирост - 24 новых случая.

Победить COVID-19 смогли 9 680 жителя региона, за минувшие 24 часа от болезни никто не оправился.

Всего от коронавирусной инфекции и ее последствий на Колыме погибли 242 местных жителя, за минувшие сутки умерли два человека.

Коронавирус в Сахалинской области

В островном регионе зафиксировано 31 709 случаев заболевания COVID-19, за минувшие сутки выявлено 87 заразившихся.

Вылечились от коронавируса с начала пандемии 30 724 сахалинца, за сутки из больниц выписали 98  пациентов - по данным портала стопкорона.рф

За прошедшие 24 часа от COVID-19 в области умерли два человека, всего от коронавируса и его последствий скончался 261 житель региона - по данным правительства Сахалинской области.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье выявили еще 222 случая коронавирусной инфекции. Общее количество заразившихся в регионе достигло 65 012 человек.

За последние 24 часа от болезни в крае оправились 242 пациента. Всего же с начала эпидемии 58 090 жителей  региона смогли победить инфекцию. 

За сутки от COVID-19 в крае умерли два человека, всего в регионе от коронавирусной инфекции и ее  последствий  скончались 1 086 приморцев.

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе с начала пандемии зарегистрировали 78 796 случаев коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 299 жителей региона.

За прошедшие сутки справиться с болезнью смогли 306 пациента, всего в крае вылечились от коронавируса 72 636 человек.

За минувшие 24 часа от СOVID-19 в регионе умерли два жителя края, с начала пандемии коронавирусная  инфекция стала причиной смерти 732 человек.         

Коронавирус в Якутии

За последние сутки в Якутии зарегистрировали 158 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших - 50 844 человека.     

За последние 24 часа победить болезнь не удалось никому, всего же выздоровевших 42 306 человек.

За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий в регионе умерли четыре местных жителя. Всего от коронавирусной инфекции в Республике скончались 1 108 человек.

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за сутки выявлено 16 новых случаев COVID-19, общее количество заразившихся этой инфекцией в округе с начала эпидемии - 1 618 человек.

За последние 24 часа от опасной болезни в ЧАО вылечились 11 местных жителей, всего на Чукотке выздоровели после коронавирусной инфекции 1 218 пациентов.

За минувшие стуки от COVID-19 в автономном округе никто умер, а за все время пандемии в регионе скончались 13 жителей округа.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов