Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 16 ноября 2021
Поделиться

На сегодня в России выявили 9 109 094 случая COVID-19. За минувшие сутки заразились 38 420 человек. 

Умерли с начала эпидемии от COVID-19 256 597 жителей страны, за сутки COVID-19 стал причиной смерти 1 211 человек.

Выписали с выздоровлением 7 812 557 пациентов, оправились от болезни за сутки - 27 972 россиянина.


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье за сутки выявили 229 случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии составило 42 830.

Вылечились от коронавируса 34 805 жителей области, за последние 24 часа от болезни оправились 68 человек.

За минувшие сутки от коронавирусной инфекции и ее осложнений в области умерли четверо заболевших, всего в Приамурье COVID-19 стал причиной смерти 503 местных жителей.

Коронавирус в Бурятии

В республике общее число заразившихся коронавирусом на сегодня - 66 231 человек. За сутки болезнь диагностировали еще у 235 местных  жителей. 

От болезни оправились 58 892 человека, за день выписали 160 пациентов.

От коронавирусной инфекции в республике за последние сутки умерли шесть человек, с начала эпидемии погибли 2 073 жителя Бурятии. 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО зафиксировано 9 942 случая COVID-19, за сутки заболели 46 местных жителей.

Полностью излечились 8 442 человека, за предыдущие сутки выздоровели 26 пациентов.

Всего от COVID-19 в области скончались 323 жителя автономии, за последние сутки от коронавируса и его последствий никто не умер. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

C начала пандемии в Забайкалье коронавирусной инфекцией заразились 82 758 человек. За сутки выявили 370 новых случаев COVID-19. 

Выздоровели за минувшие сутки 218 пациентов. Всего же в крае вылечились от коронавирусной инфекции 69 437 человек.

От COVID-19 за последние 24 часа в регионе умерли 10 местных жителей, всего же жертвой вируса в крае стали 1 770 забайкальцев.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за прошедшие сутки 48 жителей региона получили диагноз «коронавирусная инфекция». Всего в регионе зарегистрировали 21 694 заболевших COVID-19. 


Справились с болезнью 16 528 жителей полуострова, за сутки выписали 22 человека.

За последние 24 часа от коронавирусной инфекции на Камчатке умер один пациент, с начала эпидемии от этой инфекции скончались 471 житель региона.

Коронавирус в Магаданской области

Общее число заболевших с начала пандемии - 12 248, суточный прирост - 39 случаев.

Победить COVID-19 смогли 11 571 житель региона, за минувшие 24 часа от болезни оправились 297 человек.

Всего от коронавирусной инфекции и ее последствий на Колыме погибли 297 местных жителей, за минувшие сутки в регионе умерли два человека.

Коронавирус в Сахалинской области

В островном регионе зафиксировано 36 346 случаев заболевания COVID-19, за минувшие сутки выявили 81 заразившегося.

Вылечились от коронавируса с начала пандемии 35 121 сахалинец, за сутки из больниц выписали 61 пациента - по данным портала стопкорона.рф

За прошедшие 24 часа от COVID-19 в области никто не умер, всего от коронавируса и его последствий скончались 403 жителя региона - по данным правительства Сахалинской области.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье выявили еще 406 случаев коронавирусной инфекции. Общее количество заразившихся в регионе достигло 81 506 человек.

За последние 24 часа от болезни в крае оправились 139 пациентов. Всего же с начала эпидемии 71 514 жителей региона смогли победить инфекцию. 

За сутки от COVID-19 в крае умерли четыре человека, всего в регионе от коронавирусной инфекции и ее  последствий  скончались 1 322 жителя региона.

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе с начала пандемии зарегистрировали 101 510 случаев коронавируса. За сутки диагноз подтвердился у 516 жителей региона.

За прошедшие сутки справиться с болезнью смогли 158 пациентов всего в крае вылечились от коронавируса 90 248 человек.

За минувшие 24 часа от СOVID-19 в регионе умерли семь жителей края, с начала пандемии коронавирусная  инфекция стала причиной смерти 965 человек.         

Коронавирус в Якутии

За последние сутки в Якутии зарегистрировали 284 новых случая COVID-19. Общее количество заболевших - 66 441 человек.     

За последние 24 часа победить болезнь удалось 300 пациентам, всего же выздоровевших 56 154 человека.

За минувшие сутки от COVID-19 и его последствий в регионе умерли девять местных жителей. Всего от коронавирусной инфекции в Республике скончались 1 575 человек.

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за сутки выявлено 20 новых случаев COVID-19, общее количество заразившихся этой инфекцией в округе с начала эпидемии - 2 648 человек.

За последние 24 часа от опасной болезни в ЧАО вылечиться удалось 17 заболевшим, всего на Чукотке выздоровели после коронавирусной инфекции 2 252 пациента.

За минувшие стуки от COVID-19 в автономном округе никто не умер, а за все время пандемии  скончались  23 жителя Чукотки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов