Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 3 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 423 741 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 5 037 человек. Выписали из больниц 186 985 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 18 человек. Суточный прирост составил 3,4%. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 546. 

Больше всего заболевших в Благовещенске. Почти у половины - разивалась пневмония. 35,6% инфицированных  - люди в возрасте от 30 до 49 лет.

Под медицинским наблюдением и на домашней изоляции находятся 1314 человек. Во всех районах области, кроме Благовещенска, Благовещенского района и города Свободного власти готовы снять ограничения первого этапа. Постепенно открываются точки общепита.


Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике выявили 24 заболевших. Их общее число достигло 1 587 человек, 861 из них зарегистрированы в Улан-Удэ. 

С начала пандемии в больницах умерло 10 пациентов с COVID-19, выздоровели 903 человека. В регионе решили продлить режим ограничений еще на месяц, и только предприятия общепита обещают допустить к работе раньше других. 

Те, кто нарушает режим самоизоляции в обсерваторах будут сами платить за свое проживание. В республиканской больнице зафиксирована вспышка коронавируса. Главному врачу объявили выговор. 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО за сутки от коронавируса выздоровели 13 человек. Новых случаев заболевания не зарегистрировано, их по-прежнему 314. Три пациента скончались. 

Режим самоизоляции в области продлят до 14 июня. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье умер еще один пациент с коронавирусом. За минувшие сутки инфекция подтвердилась еще у 82 человек.  Теперь в регионе зарегистрировано 1 218 случаев заболевания. Выздоровело 576 человек.

Среди заболевших более 140 детей, большинство из которых - подростки 15-17 лет. В регионе участились случаи сокрытия контакта с коронавирусным больным на работе, также жители не всегда сообщают о своих контактах медикам.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке врачи выявили 35 новых случая COVID-19, причем 29 из них - это вахтовики горно-обогатительного комбината "Аместитстовый". Общее число инфицированных достигло 916, восемь человек умерли. Выздоровело 269 пациентов.

Для выявления заболевших в регионе увеличили объем проводимых тестов на коронавирус. По последним данным на Камчатке провели боле 41 тыс. тестов на COVID-19. При этом в 39,3% случаев заболевание протекает бессимптомно. Режим самоизоляции будет продлен до 1 июля, а для приезжих вводятся цифровые пропуска.

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за прошедшие сутки подтвердилось 12 новых случаев коронавируса. Всего за время эпидемии заболел 261 человек, 199 человек выздоровело, трое умерло.

Режим самоизоляции продлен до 8 июня. Всех приезжих отправляют на двухнедельный карантин. 

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине коронавирус выявили еще у 13 человек. Теперь на острове подтверждено 133 случаев COVID-19, выздоровело 60 пациентов. Сахалин остается регионом, где не зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавируса.

На Курилах объявили режим ЧС из-за камчатских рыбаков. У двоих членов экипажа рыболовного судна выявили коронавирус. На территорию всех островов сейчас можно въехать только после предъявления справки на коронавирус. Случаи отказов в прибытии на Сахалин уже были. 

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки зарегистрировали 54 случая заболевания СOVID-19. Общее число заболевших достигло 2103, 19 человек умерло, 1160 - выздоровело. На карантин закрыты два детских сада в Находке и Лучегорске. 

Ограничительные меры продлены до 15 июня. Также с 1 июня прибывающие в Приморье должны предъявлять справку об отсутствии коронавируса. В госпитале для больных коронавирусом под Находкой появились связь и интернет. 

Коронавирус в Хабаровском крае

Еще 67 заболевших COVID-19 выявлено за сутки в Хабаровском крае. Общее число подтвержденных случаев составило 2209, выздоровело 1083 пациента за все время эпидемии, 12 - умерло.

Около 40%  пациентов с бессимптомным течением болезни, еще столько же с пневмониями. За последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в крае выросла на 25%. Причина этого - нарушение гражданами режима самоизоляции. Его продлили до 10 июня, у всех приезжих будут требовать справку об отсутсвии коронавируса. 

Коронавирус в Якутии

В республике за сутки коронавирус подтвердился у 74 человек. Общее количество заболевших возросло до 2 116, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Восемь пациентов умерли.

За последние сутки выздоровело 40 пациентов. За все время эпидемии число излечившихся составило 943 человека. 

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за последние сутки выявили один случай заболевания коронавирусом. Общее число заболевших составляет 81 человек, 56 пациентов выздоровело.  

Бессимптомно болезнь протекает у 40% заразившихся. За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом — 62-летний житель села Лаврентия. 

В округе решили продлить ограничения до 15 июня. Власти приняли план поэтапного снятия ограничений. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов