Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 4 мая
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 134 687 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 1 280 человек. Выписались из больниц 16 639 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус подтвердился еще у семи человек в Тынде и Белогорске. Теперь в регионе зарегистрировано 79 случаев COVID-19. 

Продолжают получать лечение 65 человек, 14 выздоровели. В аэропорту Благовещенска приняли борт из Шанхая, на котором прибыло 12 амурчан. Их отправили в обсерватор на 14-дневный карантин.


Коронавирус в Бурятии

В Бурятии количество заболевших коронавирусом достигло 373. За сутки COVID-19 в республике подтвердился у 18 человек. Сейчас в инфекционных стационарах с подтвержденным диагнозом находится 223 больных, в том числе 19 детей, у трех из которых развилась пневмония. 

В отделении реанимации РКИБ лежат пять пациентов в тяжелом состоянии, один подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В стационаре на Солнечной в реанимации находятся семь тяжелых пациента, один подключен к аппарату ИВЛ.

 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО количество заболевших коронавирусом достигло 143. Диагноз подтвердился еще у девяти пациентов.

COVID-19 зарегистрирован в Биробиджане, Облученском, Смидовичском и Октябрьском районах. Лечение получает 121 человек, выздоровели 13 пациентов.

    

Коронавирус в Забайкальском крае

В Забайкалье коронавирус подтвержден у 198 человек, в том числе у 25 детей. За сутки COVID-19 подтвердился сразу у 31 жителя.

В пансионате "Яснинский" Оловяннинского района выявили 20 заболевших, из них 15 проживающие и пять - персонал. Всех их госпитализировали в Могойтуйскую больницу, оборудованную под моностационар

В регионе выздоровели 53 человек. В Забайкалье ввели масочный режим, теперь ношение защитной маски или респиратора стало обязательным при посещении общественных мест.


Коронавирус в Камчатском крае

В Камчатском крае коронавирус подтвержден у 311 человек. COVID-19 за сутки обнаружили сразу у 25 пациентов, 20 из которых — представители строительной отрасли.

В палате интенсивной терапии находятся пятеро пациентов, четверо подключены к аппаратам вентиляции легких. Больше случаев заражения происходит в семьях. За все время эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 30 человек.


Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области коронавирус  подтвержден у 116 человека За сутки в регионе COVID-19 подтвердился еще у двух жителей.

От COVID-19 на Колыме вылечились 34 человека. За все время эпидемии в области провели 3 592 обследования на коронавирус. Два человека с подтвержденным диагнозом умерли в больнице.


Коронавирус в Сахалинской области

В Сахалинской области коронавирус  по-прежнему подтвержден у 29 пациентов. Новых заболевших в регионе не выявили. 

Теперь перед вылетом на Сахалин всем пассажирам делают экспресс-тесты в аэропорту. Сейчас такие процедуры проводят во Владивостоке и Новосибирске, скоро к такой практике подключатся Москва и Хабаровск. 


Коронавирус в Приморском крае

В Приморье зарегистрировано 494 случая коронавируса. За сутки COVID-19 подтвердился у 39 человек. Большинство заразились от родных или сослуживцев.

Отделение гематологии Краевой клинической больницы №2 и Владивостокский родильный дом №4 закрыты на карантин. Там коронавирус обнаружили у медсестер. У рожениц COVID-19 не подтвердился, а у девяти пациентов ККБ №2 анализ дал положительный результат.

Во Владивосток прилетел самолет из Шанхая с 48 жителями Дальнего Востока. В обсерватор Уссурийска поместили 28 человек, транзитом в Благовещенск проследовали 12 человек, остальные самоизолируются дома.


Коронавирус в Хабаровском крае

В Хабаровском крае подтверждено уже 629 случаев коронавируса. За сутки COVID-19 обнаружили еще у 34 человек — жителей Хабаровска и района имени Лазо. Почти половина из них — бессимптомные носители, все они контактировали с ранее заболевшими.   

В больницах находятся 505 пациентов, пятеро их них из них — в тяжелом состоянии, двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. У 87% болеющих заболевание протекает в легкой форме. Региональные власти продлили режим самоизоляции и действие ограничительных мер до 11 мая. Это касается предприятий, бизнеса и обычных граждан.

 

Коронавирус в Якутии

В республике за сутки подтвердилось еще 19 случаев коронавируса. Теперь диагноз поставлен 282 жителям.

В Якутске выявили 17 новых заболевших, по одному пациенту нашли в нашли в Ленске и в Мегино-Кангаласском улусе. За все время в республике выздоровели 37 человек, четверо выздоровели. 


Коронавирус в Чукотском АО

На Чукотке коронавирус подтвержден у 24 человек. За сутки COVID-19 обнаружили еще один случай заражения. 

В поселке Угольные копи в больнице остаются пять человек с подтвержденным диагнозом. Один находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ, еще двое – в средне-тяжелом состоянии. Два человека выздоровели.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов